Обо мне

Моя фотография
Hi everyone! I`m Anastasiya. I'm a student from Omsk F. M. Dostoevsky State University in Russia. I like travelling, cooking, playing on the guitar and piano. In the future I want to be a journalist. I`m so optimistic and enjoying mysel. Welcome to my blog :)

воскресенье, 31 марта 2013 г.

happy holiday [...]

Здравствуйте дорогие читатели, а правильнее  сказать после моих "турецких" каникул - мираба!
Совсем внезапно перед каникулами узнала , что лечу с мамой в Стамбул! Это были невероятные каникулы и обо всем я вам сейчас поведаю :)

Полет оказался недолгим и вполне удачным и это счастливое начало дало дорогу и дальше нашему удачному путешествию :)
В связи с тем, что у нас два магазина, моя мама ездит за товаром то в Турцию, то в Киргизию, и в этот раз так совпало, что мои каникулы выпали на ее поездку.
Шикарный Стамбул еще с самолета! Огромный город, населения в нем невероятно много и все до единого человечка там работают! Пусть это еще ребенок, или наоборот пенсионер, каждый должен быть чем-то занят!


 Все домики один на другом,  и кажется, что расстояния между ними нет, хотя на самом деле их все-таки разделяют маленькие узенькие улочки.




Но и помимо этого, конечно же, выбирались и посмотреть то , что находилось поблизости
<<площадь перед университетом
Невероятно ухоженная площадь, даже лужи и то старались вымести дворники. Кругом подстриженные кусты, деревья, а некоторые даже начинали цвести! 

















Удивительно что , там кругом большие клумбы тюльпанов невероятной красоты. Роскошные огромные бутоны самых разных цветов, да и к тому же с невероятными оттенками. Переливаются будто бы бархатные. И очень-очень нежные.
Увы, у нас такого нет :(

Хоть немного обрадовал этот теплый уголок мира... Как не хватает уже зелени и солнышка.











 хотела бы рассказать о еще одной традиции. В каждом магазине хозяин предлагает кофе. И в каждом магазине есть человек, который специально его варит!
В каждом кафе, ресторане и магазине совершенно разный вкус, неповторимый запах и потрясающий вид :3

   зашли в    несколько кофеен :)
очееень вкусные десерты!
начиная от пахлавы и заканчивая разными чизкейками!



















и вот они, послед-
ние кадры
в Турции.
Уже перед
самым
отлетом
:)





как всегда

мои вам поцелуи :*

1 комментарий: